ঢাকা ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৮ মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:২২ অপরাহ্ণ, জুন ২৫, ২০২০
ওমর ফারুক, রাজশাহী ব্যুরো :
রাজশাহী বিভাগের ৮ টি জেলায় মাত্র ১ দিনে নতুন করে ১৬৬ জন করোনা পজিটিভ হয়েছেন। আর নতুনভাবে মৃত্যু হয়েছে ৫ জনের। এ নিয়ে মোট করোনায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ৬৬ জনে। মোট করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ৪ হাজার ৩২৭ জন। গত ২৪ ঘন্টায় বিভাগের বগুড়া জেলায় বেশি করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। এ জেলায় ২৪ ঘণ্টায় ১০৯ জন নতুন করে করোনা পজিটিভ হয়েছে। বগুড়া জেলায় মোট করোনা রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়ে ২ হাজার ৫১৬ জনে। বগুড়া, জয়পুরহাট, সিরাজগঞ্জ, নওগাঁ ও পাবনা জেলা বেশি করোনা সংক্রমিত রোগীর সংখ্যা। তবে অন্যান্য জেলার সাথে পাল্লা দিয়ে বিভাগীয় শহর রাজশাহীতেও করোনা পজিটিভ রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। এ জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় ৩১ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে।
এ বিভাগে বুধবার পর্যন্ত মোট রোগীর সংখ্যা ছিল ৪ হাজার ৩২৭ জন ও মারা গেছে ৬৬ জন। বগুড়ায় প্রথম দিক থেকেই করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেশি। এখন এর হার আরো বাড়ছে। তারপরের অবস্থানে রয়েছে পাবনা জেলা। এ জেলায় মোট করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৪০৭ জন। তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে রাজশাহী জেলা। এ জেলায় আক্রান্ত হয়েছে ৩৫৭ জন। আর বিভাগের সবচেয়ে কম রোগী শনাক্ত হয়েয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলায় ৯৪ জন।
করোনায় এ বিভাগে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয়েছে ৬৬ জনের। এরমধ্যে রাজশাহীতে ৭ জন, নওগাঁয় ৪ জন, নাটোরে ১ জন, বগুড়ায় ৪৩ জন, সিরাজগঞ্জ ৩ জন ও পাবনায় ৮ জন করোনা রোগী মারা গেছে।
বিভাগের অন্যান্য জেলার মধ্যে রাজশাহী ৩৫৭ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ ৯৪ জন, নওগাঁ ২৪০ জন, নাটোর ১৪৮ জন, জয়পুরহাট ২৫৬ জন, সিরাজগঞ্জ ৩০৯ জন ও পাবনা জেলায় ৪০৭ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছে ৮৪৮ জন। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে ৫০৫ জন।
আইশোলেসন থেকে ছাড় পেয়েছে ৫৫৩ জন রোগী। আইশোলেসনে চিকিৎসাধীন রোগীর সংখ্যা ১০২১ জন। বিভাগের ৮টি জেলায় মোট ৪০ হাজার ৪১৭ জন হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিল।
রাজশাহী বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. গোপেন্দ্র নাথ আচার্য্য বলেন, করোনা থেকে বাঁচতে আরো সচেতন হতে হবে। মুখে মাস্ক ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২০ Developed By Agragami HOST