ঢাকা [english_date] | [bangla_date]
প্রকাশিত: 5:09 PM, March 1, 2022
গোলাম মোস্তফা খান,খুলনা।
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকের সামনে দৃষ্টিনন্দন ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণের পরিকল্পণা নিয়েছে খুলনা সড়ক ও জনপথ বিভাগ (সওজ)। খুলনা সওজ এ সংক্রান্ত একটি প্রকল্প তৈরী করেছে। যা অনুমোদনের অপেক্ষায় রয়েছে। প্রকল্পের ব্যয় ধরা হয়েছে ৪ কোটি টাকা। প্রকল্পটি অনুমোদন পেলে শিগগিরই টেন্ডার আহবান করা হবে বলে সওজ সূত্রে জানা যায়।
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণের প্রয়োজনীয়তা সম্পর্কে খুলনা সড়ক ও জনপথ বিভাগ (সওজ) এর নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ আনিসুজ্জামান মাসুদ বলেন, খুলনা-চুকনগর-সাতক্ষীরা (আর-৭৬০) আঞ্চলিক মহাসড়কটি একটি গুরুত্বপূর্ণ মহাসড়ক। প্রতিদিন এই সড়ক দিয়ে শত শত যানবাহন চলাচল করে। গুরুত্বপূর্ণ এ মহাসড়কটিতে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকের অবস্থান। খুলনা শহরের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত উক্ত সড়কটির ৪.০০ কিঃ মিঃ অংশ (ময়লাপোতা মোড় হতে জিরো পয়েন্ট পর্যন্ত) ৪ লেনে উন্নীতকরণ কাজ শুরু হয়ে ইতিমধ্যে ৬০ শতাংশ সম্পন্ন হয়েছে। খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় এবং গল্লামারীতে নির্মিত মহান স্বাধীনতার স্মৃতিসৌধটি এই মহাসড়কের পার্শ্বে অবস্থিত।
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক সংলগ্ন স্থানে ছাত্র-ছাত্রী, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও পথচারীরা যাতে নিরাপদ এবং নির্বিঘ্নে যাতায়াত করতে পারে সেজন্য খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে একটি ফুট ওভার ব্রীজ নির্মাণ করা একান্ত প্রয়োজন।
তিনি আরও বলেন, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণ কাজটি পিরিয়ডিক মেইনটেনেন্স প্রোগ্রাম (মাইনর) থেকে ব্যয় করা হবে। ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণ কাজের প্রাক্কলিত মূল্য ৪ কোটি টাকা। প্রকল্পটি অনুমোদন পেলে খুব শিগগিরই আমরা দরপত্র আহবান করবো


এই ওয়েবসাইটের সকল লেখা, ছবি ও কন্টেন্ট কপিরাইট দ্বারা সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২০ Developed By Agragami HOST