সরকারি খাল দখলমুক্ত করতে নোয়াখালীর সেনবাগে উপজেলা প্রশাসনের উচ্ছেদ অভিযান 

প্রকাশিত: ১১:৩৬ অপরাহ্ণ, আগস্ট ৭, ২০২৫

সরকারি খাল দখলমুক্ত করতে নোয়াখালীর সেনবাগে উপজেলা প্রশাসনের উচ্ছেদ অভিযান 

 

ফখরুদ্দিন মোবারক শাহ রিপন, নোয়াখালী সংবাদদাতা: নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার ৫নং অর্জুনতলা ইউনিয়নের ঈদুলপুর গ্রামের হাজির হাট এলাকায় সরকারি খাল দখল করে নির্মিত অবৈধ দোকানঘর উচ্ছেদে অভিযান পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন।

 

 

বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) সকাল ১১টার দিকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মহিউদ্দিনের নেতৃত্বে এই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি), থানা পুলিশ, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, গণ্যমান্য ব্যক্তি ও গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

 

 

অভিযান চলাকালে ইউএনও মহিউদ্দিন বলেন, “সরকারি খাল, নদী বা জলাশয় দখল করে স্থাপনা নির্মাণ সম্পূর্ণ অবৈধ। এটি পরিবেশ ও জনস্বার্থের পরিপন্থী। খালগুলো একসময় পানি চলাচলের প্রধান মাধ্যম ছিল। অথচ এখন কিছু অসাধু ব্যক্তি ব্যক্তিস্বার্থে এগুলো দখল করে দোকানঘর নির্মাণ করছে, যা কখনোই মেনে নেওয়া যাবে না।”

 

 

তিনি আরও বলেন, “সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী জলাধার সংরক্ষণ ও অবৈধ দখলমুক্ত করতে এ অভিযান পরিচালিত হয়েছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে। কেউই আইন অমান্য করে পার পাবে না। আমরা চাই সকলের সহযোগিতায় পরিবেশবান্ধব, দখলমুক্ত একটি উপজেলা গড়ে তুলতে।”

 

 

এ সময় স্থানীয় জনগণ প্রশাসনের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানান এবং খাল দখলের বিরুদ্ধে প্রশাসনের পাশে থাকার অঙ্গীকার করেন।


alokito tv

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Pin It on Pinterest