কামরুজ্জামান বাঁধন, মির্জাগঞ্জ অফিসঃ পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জের সুবিদখালী বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে দুইজন ভূয়া ডাক্তারকে (দন্তচিকিৎসক) আটক করেছে র্যাব-৮ এর একটি দল। শনিবার দুপুরে উপজেলার সুবিদখালী বাজারে র্যাব-৮ এর পটুয়াখালী ক্যাম্পের কোম্পানি অধিনায়ক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রইছ উদ্দীনের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে “হকনূর ডেন্টাল কেয়ার” এর সত্ত্বাধিকারী মো.আবুল কালাম আজাদ ও “পলকী ডেন্টাল কেয়ার” এর সত্ত্বাধিকারী সুদীপ্ত মজুমদারকে আটক করা হয়।
আটক সুদীপ্ত মজুমদার উত্তর সুবিদখালী গ্রামের মৃত রামেশ্বর মজুমদারের ছেলে এবং মোঃ আবুল কালাম আজাদ বাজিতা গ্রামের মোঃ আব্দুল মান্নান হাওলাদারের ছেলে।
র্যাব-৮ পটুয়াখালী ক্যাম্পের কোম্পানি অধিনায়ক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রইছ উদ্দীন বলেন, আটককৃত দুইজন চিকিৎসা শাস্ত্রে কোন প্রকার পেশাদারী ডিগ্রী অর্জন না করেও নিজেদেরকে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক পরিচয় দিয়ে দাঁতের বিভিন্ন ধরনের জটিল ও কঠিন রোগের চিকিৎসা করে থাকেন।সুদীপ্ত মজুমদার মাত্র এসএসসি পাস করে নিজেকে দন্ত বিশেষজ্ঞ হিসেবে পরিচয় দেন। অন্যদিকে মোঃ আবুল কালাম আজাদ মাদ্রাসা শিক্ষায় ফাজিল পাস করে নিজেকে একজন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক হিসেবে পরিচয় দিয়ে মানুষের সাথে প্রতারণা করে আসছেন। অভিযান কালে মির্জাগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ মোঃ মেহেদী হাসান আটককৃত দুইজনকে ভুয়া ডাক্তার হিসেবে মতামত দেন। এ সময় ধৃতদের চেম্বার থেকে ভিজিটিং কার্ড ও প্রেসক্রিপশন লেখার প্যাড সহ বিভিন্ন সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয়।
আটককৃত ডাক্তারদেরকে (দন্ত চিকিৎসক) মির্জাগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। ধৃত ভুয়া ডাক্তারদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে র্যাব-৮ পটুয়াখালী ক্যাম্পের কোম্পানি অধিনায়ক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রইছ উদ্দীন জানান।