কর্তৃপক্ষকেই স্কুল খোলার সিদ্ধান্ত নিতে হবে,সরকার নয়ঃ

প্রকাশিত: ১১:১৭ অপরাহ্ণ, মে ২২, ২০২০

কর্তৃপক্ষকেই স্কুল খোলার সিদ্ধান্ত নিতে হবে,সরকার নয়ঃ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক |আলোকিত সময়.কম

ব্রিটিশ স্কুলগুলোকেই প্রতিষ্ঠান খোলার সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিৎ বলে জানিয়েছেন দেশটির এক শীর্ষ স্বাস্থ্য কর্মকর্তা,সরকার এই বিষয়ে পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত কোন সিদ্ধান্ত নিবেনা। করোনাভাইরাসের সংক্রমণ হ্রাসের পর আগামী মাস থেকে স্কুল খুলে দেওয়ার প্রধানমন্ত্রীর সিদ্ধান্তের সমালোচনার পর শুক্রবার তিনি এ কথা বলেছেন।

আগামী পহেলা জুন থেকে স্কুলগুলো খুলে দিতে চাচ্ছে জনসন সরকার। তবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সংগঠনগুলো ও অনেক স্থানীয় কর্তৃপক্ষ সরকারের এই সিদ্ধান্তের তীব্র সমালোচনা করে বলেছে, পরিস্থিতি নিরাপদ না হওয়া পর্যন্ত তারা স্কুল খুলবে না।

পার্লামেন্টের সায়েন্স কমিটিকে ইংল্যান্ডের জনস্বাস্থ্য বিভাগের স্বাস্থ্য সুরক্ষার পরিচালক ইভনে ডয়েল বলেছেন, ‘শেষ পর্যন্ত স্কুলকেই সিদ্ধান্ত নিতে হবে তারা খুলবে কিনা এবং সন্তানদের পাঠাতে আস্থাবান কিনা সে সিদ্ধান্ত অভিভাবকদের। আমি আস্থাবান যে, কিছু স্কুল ইতোমধ্যে তাদের খোলার প্রস্তুতির বিষয়টি অনুধাবন করছে এবং অন্যরা হয়তো করছে না।’


alokito tv

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Pin It on Pinterest