গাইবান্ধা সুস্বাস্থ্যের জন্য ফলিত পুষ্টি বিষয়ক ৩ দিনের প্রশিক্ষন অনুষ্ঠিত।

প্রকাশিত: ২:২৫ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৪, ২০২৪

গাইবান্ধা সুস্বাস্থ্যের জন্য ফলিত পুষ্টি বিষয়ক ৩ দিনের প্রশিক্ষন অনুষ্ঠিত।

ফারুক হোসেন, গাইবান্ধা প্রতিনিধিঃ
গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে সুস্বাস্থ্যের জন্য ফলিত পুষ্টি বিষয়ক তিন দিনের প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। কৃষি মন্ত্রনালয়ের আওতায় বাংলাদেশ ফলিত পুষ্টি গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনষ্টিটিউট পীরগঞ্জ রংপুর আঞ্চিলিক কার্যালয় এর আয়োজন করে। ২২ থেকে ২৪ অক্টোবর উপজেলা কৃষক প্রশিক্ষণ হল রুমে এতে উপসহকারি কৃষি কর্মকর্তা,শিক্ষক,ইমাম,এনজিও কর্মী ও সাংবাদিকসহ ৩০ জন ব্যক্তি আংশ নেন।

 

আলোচনা ও প্রশিক্ষণ প্রদান করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দা ইয়াসমিন সুলতানা, বারটান পীরগঞ্জ রংপুর আঞ্চিলিক কার্যালয়ের প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মো: আব্দুর রাজ্জাক, উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মো. মেহেদী হাসান, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মির্জা শহিদুল ইসলাম,উপজেলা ভেটেরিনারি সার্জন ডাঃ মোঃ তানভীক জাহান, বারটান পীরগঞ্জ রংপুর আঞ্চিলিক কার্যালয়ের সহকারী বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা নূরুন নবী, বারটান পীরগঞ্জ রংপুর আঞ্চিলিক কার্যালয়ের এফ এ মোঃ রিজাওয়ান বিন সাখাওয়াৎ সহ অন্যান্যরা।

এ প্রশিক্ষণে ফলিত পুষ্টি বিষয়ে ধরনা ও সুস্বাস্থ্যের জন্য সুষম খাবার গ্রহনের সার্বিক বিষয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।


alokito tv

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Pin It on Pinterest