ঢাকা ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৯ ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৪:৩২ অপরাহ্ণ, মার্চ ২১, ২০২২
রাবি প্রতিনিধি:
প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা কেন্দ্রীয়ভাবে ঢাকায় নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ও বর্তমান চাকরিপ্রত্যাশী শিক্ষার্থীরা। সোমবার(২১ মার্চ) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার চত্বরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তারা এ দাবি জানান।
সম্মেলনে রাবি চাকরিপ্রত্যাশীদের পক্ষে লিখিত বক্তব্য দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী মো. খায়রুল ইসলাম।
লিখিত বক্তব্যে তারা দাবি করেন, জেলা পর্যায়ে পরীক্ষা নেওয়ার অতীত রেকর্ড ভালো নয়। বিগত সময়গুলোতে জেলা পর্যায়ে অনুষ্ঠিত পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁস ও প্রক্সিসহ নানা অনিয়ম-দুর্নীতি ঘটেছে।
লিখিত বক্তব্যে তারা বলেন, একটি কুচক্রী ও স্বার্থান্বেষী মহল নিয়োগ পরীক্ষাটিতে জালিয়াতি করতে, দুর্নীতি করে নিজেদের আখের গোছাতে জেলা পর্যায়ে পরীক্ষাটি নেয়ার জন্য বেশ তৎপর হয়ে পড়েছে। তারা চায় যেকোনো মূল্যে নিয়োগ পরীক্ষাটি জেলা পর্যায়ে নিতে। এতে করে তারা প্রশ্নপত্র ফাঁস বা কেন্দ্র দখল করে তাদের নির্ধারিত অযোগ্য প্রার্থীদের নিয়োগের পথ সুগম করতে চায়। সেই সঙ্গে তারা নিয়োগকে বিতর্কিত করে শিক্ষিত বেকার যুবকদের উস্কে দিয়ে সরকারের ভাবমূর্তি নষ্ট করতে তৎপর। যদি কেন্দ্রীয়ভাবে শুধু ঢাকায় পরীক্ষাটি অনুষ্ঠিত হলে অন্য সকল চাকরি পরীক্ষার মতো প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষাটিও কর্তৃপক্ষ সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে পারবে।
এসময় প্রাথমিক সহকারি শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষাটি দুর্নীতি-অনিয়েমর উর্ধ্বে রেখে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে সম্পন্ন করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার দাবিও জানান তারা।
© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২০ Developed By Agragami HOST