নতুন দেশ পেলেও এখনো আমরা ফ্যাসিবাদ মুক্ত হতে পারিনি: এম আব্দুল্লাহ

প্রকাশিত: ৮:৫২ অপরাহ্ণ, মার্চ ১৪, ২০২৫

ব্যুরো চীফ, রাজশাহী: বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের পক্ষ থেকে রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন জেলায় কর্মরত সাংবাদিকদের চিকিৎসা সহায়তা ও সাংবাদিকদের মেধাবী সন্তানদের শিক্ষা বৃত্তির চেক বিতরন করা হয়েছে। আজ শুক্রবার বিকেলে বগুড়া প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আনুষ্ঠানিকভাবে চেক বিতরন করেন বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম আবদুল্লাহ।
বগুড়ার জেলা প্রশাসক ও সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের জেলা সভাপতি হোসনা আফরোজার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের (বিএফইউজে) সহকারি মহাসচিব ড. সাদিকুল ইসলাম স্বপন, নির্বাহী সদস্য মীর্জা সেলিম রেজা, বগুড়া প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক ওয়াসিকুর রহমান বেচান, সিনিয়র জেলা তথ্য অফিসার মাহফুজার রহমান, সাংবাদিক ইউনিয়ন বগুড়া’র সভাপতি গনেশ দাস, দৈনিক করতোয়ার সম্পাদক মোজাম্মেল লালু, দৈনিক দূরন্ত সংবাদের সম্পাদক সবুর শাহ লোটাস, দৈনিক বগুড়া’র ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক রেজাউল হাসান রানু, সাংবাদিক ইউনিয়ন বগুড়া’র সাধারন সম্পাদক এস এম আবু সাঈদ। অনুদানপ্রাপ্তদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সিনিয়র সাংবাদিক আব্দুর রহীম বগরা, রতন রায়, সাইফুল ইসলাম, সোহেল মাহবুব। শিক্ষা বৃত্তি প্রাপ্তদের মধ্যে বক্তব্য রাখে শাহিদ আরাফাত ও জারিন তাসনিম মায়িশা। অনুষ্ঠানে ২১জন সাংবাদিককে চিকিৎসা অনুদান এবং ১৯জন শিক্ষার্থীকে শিক্ষা বৃত্তির চেক প্রদান করা হয়।
এম আবদুল্লাহ বলেন, চব্বিশের জুলাই অভ্যুত্থানের মাধ্যমে আমরা একটি নতুন দেশ পেলেও এখনো ফ্যাসিবাদ মুক্ত হতে পারিনি। ফ্যাসিবাদের দোসররা গণমাধ্যমে এখনো ঘাপটি মেরে আছে। সুযোগ পেলেই তারা দেশ ও জাতির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। এদেরকে চিহ্নিত করে শাস্তির আওতায় আনতে হবে। সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক হোসনা আফরোজা বলেন, আমরা যে নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখছি সেই দেশ গড়তে সাংবাদিকদের অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে। সাংবাদিকদের কল্যাণে জেলা প্রশাসন সার্বিক সহযোগিতা দিয়ে যাবে।


alokito tv

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Pin It on Pinterest