কমলো আরও তাপমাত্রা, রেকর্ড ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস

প্রকাশিত: ১২:৪৬ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১৮, ২০২০

কমলো আরও তাপমাত্রা, রেকর্ড ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস

জুলহাস উদ্দীন, তেঁতুলিয়া উপজেলা প্রতিনিধি :

কমলো আরও তাপমাত্রা সারাদেশের মধ্যে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বিরাজ করছে তেঁতুলিয়া পঞ্চগড়ে । আজ শুক্রবার (১৮ ডিসেম্বর) ভোর ৬টায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয় ৯ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এরপর সকাল ৯টায় ২ দশমিক কমে ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে। গত ৪ দিন ধরে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হচ্ছে তেঁতুলিয়ায় ।

টানা চারদিন ধরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বিরাজ করায় বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে সীমান্তবর্তী উপজেলার জনজীবন। শুক্রবার সকালে সূর্যের মুখ দেখা গেলেও বইছে হিমেল হাওয়ার সাথে কনকনে তীব্র শীত। সূর্যের আলো মিললেও নেই সে আলোয় কোন উষ্ণতার পরশ। এতে করে দিনভর গরমকাপড় পড়ে থাকতে হচ্ছে সর্বসাধারণকে। তবে তীব্রশীতের মধ্যেই ভোরেই কাজের উদ্দেশে বের হতে দেখা গেছে নিম্ন আয়ের কর্মজীবি মানুষদের। যাদের দৈনিক আয়ের উপর চলে সংসার।

এবার শীতে পর্যাপ্ত শীতবস্ত্র না থাকায় দিশেহারা হয়ে পড়েছে নিম্মআয়ের মানুষ। শীতবস্ত্র না থাকায় দরিদ্র অসহায় ছিন্নমূল দিনমুজুর মানুষ কাজে যেতে হচ্ছে পরিবারের কথা চিন্তা করেই। হাঁড় কাঁপানো শীতের প্রকোপ থেকে বাঁচতে খড়খুটো জ্বালিয়ে অনেকে শীত নির্বারণের চেষ্টা করছে। ছিন্নমূল মানুষ শীতের কাপড়ের অভাবে মারাত্মক দুর্ভোগে পড়েছেন।

সকাল সোয়া নয়টায় তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রাসেল শাহ্ জানান, টানা চার দিন ধরে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হচ্ছে তেঁতুলিয়ায়। এক সপ্তাহ ধরে আকাশে মেঘ জমে থাকা এবং কুয়াশা বৃদ্ধি পাওয়ায় দিনের বেলা সূর্য উত্তাপ ছড়াতে পারছে না। যে কারণে তাপমাত্রা ওঠানামা করলেও শীত বেশি অনুভূত হচ্ছে। ভোরে ৯ দশমিক ২ ও সকাল নয়টায় ৯ দশমিক ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে বলে জানান এ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা।।


alokito tv

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Pin It on Pinterest