কুড়িগ্রামের মোগলবাসা ইউনিয়নের উপনির্বাচনে বিজয়ী হয়েছেন আ”লীগ প্রার্থী

প্রকাশিত: ২:৫৯ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৩০, ২০২২

কুড়িগ্রামের মোগলবাসা ইউনিয়নের উপনির্বাচনে বিজয়ী হয়েছেন আ”লীগ প্রার্থী

সাইফুর রহমান শামীম,, কুড়িগ্রাম।। কুড়িগ্রাম সদরের মোগলবাসা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদের উপ নির্বাচনে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগ প্রার্থী মো. মাহফুজার রহমান মিলন। তিনি সদ্য প্রয়াত চেয়ারম্যান ডা. এনামুল হকের ছেলে। রিটার্নিং কর্মকর্তা ও সদর উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা হাওলাদার মোহাম্মদ কামরুল হাসান বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় ফলাফল নিশ্চিত করেছেন। এর আগে বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৮টা থেকে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) এ ইউনিয়নে ভোট গ্রহণ করা হয়।

আওয়ামী লীগ থেকে নৌকা প্রতীকে মো. মাহফুজার রহমান মিলন পেয়েছেন পাঁচ হাজার ৯১৭ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. নুরজামাল বাবলু আনারস প্রতীকে পেয়েছেন তিন হাজার ৬৩৫ ভোট।জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা যায়, মোগলবাসা ইউনিয়নে মোট ১০টি কেন্দ্রে ইভিএমে ভোট গ্রহণ করা হয়। এ ইউনিয়নে মোট ভোটার সংখ্যা ১৮ হাজার ৬৫০। আওয়ামী লীগ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ও তিন স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ মোট পাঁচজন চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। এ উপনির্বাচনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ থেকে হাতপাখা প্রতীকে মো. রোকন মণ্ডল এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে চশমা প্রতীকে মো. আজগার আলী, ঘোড়া প্রতীকে মো. ইয়াকুব আলী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।

অন্যদিকে ভূরুঙ্গামারী উপজেলার তিলাই ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে সাধারণ সদস্য পদে উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। চারজন প্রতিদ্বন্দ্বীর মধ্যে এ উপনির্বাচনে সদস্য পদে মোরগ প্রতীক নিয়ে বাবলু মিয়া জয়লাভ করেছেন বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. মশিউর রহমান।কোনো ধরণের অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়েছে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন অফিস।


alokito tv

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Pin It on Pinterest