ঢাকা ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৪ ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১:৪৫ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২০, ২০২৩
ঝালকাঠি প্রতিনিধিঃ
ঝালকাঠির নলছিটিতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মা ইলিশ শিকার করা ভ্রাম্যমান আদালতে দুই জেলেকে একবছর করে জেল প্রদান করা হয়েছে। শুক্রবার(২০অক্টোবর) সকাল ৭টায় মৎস্য দপ্তরের অভিযানে উপজেলার সুগন্ধা নদী সংলগ্ন অনুরাগ থেকে তাদের আটক করা হয়।
দন্ডপ্রাপ্তরা হলেন বরিশাল জেলার মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার শ্রীপুর এলাকার আবুল হোসেনের ছেলে ফজলে রাব্বি(২৮) ও বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ উপজেলার শাকবুনিয়া এলাকার মো. হেয়ামেত মোল্লার ছেলে মো.রফিকুল ইসলাম(৩০)।
এসময় তাদের কাছ থেকে ৫হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও চার কেজি ইলিশ মাছ জব্দ করা হয়। জব্দকৃত ইলিশ ইয়াতিমখানায় বিতরন করা হয়েছে এবং জাল জনসম্মুখে পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে বলে জানিয়েছেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা রমনি কুমার মিস্ত্রি।
ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নজরুল ইসলাম। তিনি বলেন, সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্যকারীদের কোন ছাড় দেয়া হবে না। মৎস্য সংরক্ষন-১৯৮৫এর বিধিমালা অনুযায়ী তাদের দুজনকে একবছর করে জেল প্রদান করা হয়েছে।
© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২০ Developed By Agragami HOST