মাদকদ্রব্য-অস্ত্র ও বিস্ফোরক দ্রব্য উদ্ধারে ১০ টি প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত কুকুর সেনা বাহিনীর কাছে হস্তান্তর

প্রকাশিত: ৬:৫৯ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৭, ২০১৯

মাদকদ্রব্য-অস্ত্র ও বিস্ফোরক দ্রব্য উদ্ধারে ১০ টি প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত কুকুর সেনা বাহিনীর কাছে হস্তান্তর

বেনাপোল প্রতিনিধিঃ মাদকদ্রব্য-অস্ত্র ও বিস্ফোরক দ্রব্য উদ্ধারে ভারত সরকারের দেয়া বিশেষ প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত ১০টি কুকুর বেনাপোল দিয়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর কাছে হস্তান্তর করেছে ভারতীয় সেনা বাহিনী।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) দুপুরে কুকুর ১০টি হস্তান্তর করা হয়।

হস্তান্তর সময় বাংলাদেশের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন, যশোর ক্যান্টনমেন্টে কর্নেল আনোয়ার হোসেন, লেঃ কর্নেল মিজানুর রহমান, ৪৯ বিজিবি এডি ফারুক হোসেন ও আইসিপি কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার মিজানুর রহমান ।

অন্যদিকে ভারতের হয়ে উপস্থিত ছিলেন, কোলকাতা ক্যান্টনমেন্টের কর্ণেল কেশব জাদবসহ বিএসএফ অফিসার প্রতিনিধি।

কর্নেল আনোয়ার হোসেন জানান, ভারত সরকারের দেওয়া কুকুরগুলো বিশেষ প্রশিক্ষণে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত। এ ১০ টি প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত কুকুর ভারতের মিরাট ক্যান্টনমেন্ট থেকে বাংলাদেশ সরকারকে উপহার দেওয়ার হয়েছে। কুকুরগুলো বিভিন্ন ক্যান্টনমেন্টে পাঠানো হবে। এ কুকুরগুলো দিয়ে মাদকদ্রব্য-অস্ত্র ও বিস্ফোরক দ্রব্য উদ্ধার করা হবে।


alokito tv

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Pin It on Pinterest