ঢাকা ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৬ আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১১:৩৭ পূর্বাহ্ণ, জানুয়ারি ৮, ২০২৩
এমকে কামরুল ইসলাম নলছিটি প্রতিনিধি ,
ঝালকাঠি: পৌষের শেষ সপ্তাহজুড়েই দক্ষিণের জনপদ ঝালকাঠিতে জেঁকে বসেছে তীব্র শীত। কনকনে ঠাণ্ডায় বয়ে চলা হিমেল হাওয়ায় বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে জনজীবন। শরীরে পরতের পর পরত ভারী পোশাক জড়িয়েও শীতে কাবু হয়ে পড়ছেন মানুষজন।
বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সূর্যের দেখা মিললেও হিমেল বাতাসের কারণে শীতের তীব্রতা কমছে না। তাই নিম্ন আয়ের মানুষেরা দিনের বেলাও আগুন জ্বালানোসহ নানানভাবে শীত নিবারণের চেষ্টা করছেন প্রতিনিয়ত।
একইভাবে গ্রামাঞ্চলের জনজীবনও হারিয়েছে তার স্বাভাবিক গতি। তবে খেটেখাওয়া মানুষেরা কনকনে ঠাণ্ডা উপেক্ষা করে ছুটছেন কর্ম ও রুটি-রুজির তাগিদে।
নলছিটি তালতলার ভ্যান চালক নূরনবী জানান,এই শীত কোনো মানুষ বাসা থেকে বের হচ্ছে না আমার আয় রোজগার কমে গেছে । আমার পাঁচ সদস্যের সংসারে একমাত্র উপার্জনকারী ব্যক্তি হিসেবে প্রতিদিন তাকে কাজের সন্ধানে নামতে হয়। বিগত বছরগুলোর তুলনায় এবার শীত বেশি, সঙ্গে কনকনে বাতাস।
সবজি ব্যবসায়ী ফারুক মোল্লা জানান, তীব্র শীতের কারণে লোকজন ভাষা থাকে নামতেছে না আমাদের বেচাকিনা খুবই খারাপ অবস্থায়।
দিনের পর দিন আবহাওয়ার কারণে ঠাণ্ডাজনিত নানান রোগে আক্রান্ত হচ্ছেন মানুষ।
© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২০ Developed By Agragami HOST