নোয়াখালীতে সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলার অভিযোগ:গাড়ি ভাংচুর ও লুটতরাজ

প্রকাশিত: ১০:২৯ অপরাহ্ণ, আগস্ট ৪, ২০২০

নোয়াখালীতে সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলার অভিযোগ:গাড়ি ভাংচুর ও লুটতরাজ

বুরহান উদ্দিন মুজাক্কির
নোয়াখালী জেলা প্রতিনিধি

নোয়াখালীতে সোমবার (০৩ আগষ্ট) রাতে মানিক মিয়াজী নামে এক সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে। রাত ১০টার দিকে সদর উপজেলার নলুয়া বাজার সংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

আহত সাংবাদিক মানিক মিয়াজী বাদী হয়ে চারজনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৪-৫ জনের বিরুদ্ধে মঙ্গলবার (০৪ আগষ্ট) বিকেলে সুধারাম মডেল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত (সন্ধ্যা ৭টা) হামলার সঙ্গে জড়িত কাউকে পুলিশ গ্রেপ্তার করতে পারেনি।

ঢাকা ট্রিবিউনের সাবেক স্টাফ রিপোর্টার ও সিএনএন ইন্টারন্যাশনাল টেলিভিশনের স্টিংগার রিপোর্টার মানিক মিয়াজী তার লিখিত অভিযোগে উল্লেখ করেন,
ঈদ উপলক্ষে তিনি সদর উপজেলার চর মটুয়া ইউনিয়নের ব্রহ্মপুর গ্রামের বাড়িতে বেড়াতে যান। সোমবার (০৩ আগষ্ট) বিকেলে তিনি তার ব্যক্তিগত গাড়ি (ঢাকা মেট্টো-গ-১৩-৫৫৫৬) নিয়ে মাইজদী শহরে যান। কাজ শেষে রাত ১০টার দিকে তিনি বাড়ির উদ্দেশে রওনা দেন।

সাংবাদিক মানিক মিয়াজী আরও উল্লেখ করেন, তার গাড়িটি দাদপুর ইউনিয়নের নলুয়া বাজার থেকে দক্ষিণে পৌঁছালে কৃপালপুর গ্রামের বেলাল উদ্দিনের ছেলে সুজন (২৮) ও হুগলি গ্রামের আব্দুল মালেকের ছেলে হৃদয় হাসানের (২৫) নেতৃত্বে ৮-৯ জন যুবক কয়েকটি মোটরসাইকেলে এসে তার গাড়ির গতি রোধ করে তাকে টেনে হিছড়ে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে গাড়ি থেকে নামিয়ে মারধর করে।

এ সময় হামলাকারীরা গাড়ি ভাংচুর করে এবং তার কাছে থাকা নগদ ৫৫ হাজার টাকা, পরিচয়পত্র ও গুরুত্বপূর্ণ ডকুমেন্টস নিয়ে যায়। এ সময় কৌশলে তিনি স্থানীয় একটি বাড়িতে আশ্রয় নিলে প্রাণে বেঁচে যান।

সন্ত্রাসীরা চলে যাওয়ার পর তিনি নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে গিয়ে চিকিৎসা নেন। এ ঘটনায় মো. সুজনকে প্রধান আসামী করে ৪ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৪-৫ জনের বিরুদ্ধে সদর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন সাংবাদিক মানিক মিয়াজী।

এ ব্যাপারে সুধারাম থানার পরিদর্শক (তদন্ত) টমাস বড়ূয়া বলেন, হামলার ঘটনায় মঙ্গলবার (০৪ আগষ্ট) বিকেলে সাংবাদিক আব্দুল মালেক মানিক মিয়াজী বাদী হয়ে ৯ জনের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। পুলিশ তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেবে।


alokito tv

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Pin It on Pinterest